12223-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mittelangeln-Feuerwehrgerätehaus-Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelangeln-Feuerwehrgerätehaus-Tragwerksplanung
BeschreibungGegenstand des Projektes ist der Neubau eines Feuerwehrgerätehauses auf Teilflächen der Gemeinbedarfsfläche Schwienbrück (Flurstück 190) gelegen entlang der Obdrupstraße und dem Verkehrsweg Schwienbrück in der Gemeinde Mittelangeln OT Satrup. Der Bebauungsplan Nr. 20 der Gemeinde Mittelangeln hat das Grundstück als Gemeinbedarfsfläche festgelegt.
Interne Kennung407-1-Tragwerk-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen sind die Planung und die Begleitung der Umsetzung des Neubaus eines Feuerwehrgerätehauses auf Teilflächen der Gemeinbedarfsfläche Schwienbrück (B-Plan Nr. 20 der Gemeinde Mittelangeln) im Ortsteil Satrup in Mittelangeln. Die zu vergeben den Leistungen umfassen Grundleistungen nach HOAI (HZ II) sowie besondere Leistungen für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses.