12226-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen von Hotels – Schulungsstätte der Akademie Region Norden
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulungsstätte der Akademie Region Norden
BeschreibungZu der erfolgreichen Präventionsarbeit einer Berufsgenossenschaft wie der BGW gehört die Fort- und Weiterbildung von Unternehmerinnen und Unternehmern sowie Versicherten zur Sicherheit und Gesundheit im Betrieb. Hierzu bietet die BGW deutschlandweit über 60 verschiedene Seminarthemen an. Von den eigenen Bildungsakademien in Hamburg und Dresden abgesehen, werden die Veranstaltungen in Hotels und Schulungsstätten angeboten, die sich über das gesamte Bundesgebiet verteilen. Von den Hotels werden ein professionelles Kundenmanagement und qualitativ hochwertige Standards zur Seminardurchführung erwartet. Der ursprünglich am 26.02.2021 bezuschlagte Vertrag wird um 6 Monate verlängert.
Interne Kennung2020-12
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0000
TitelDienstleistungen von Seminarhotels/Region Nord - Nachtragsvereinbarung
BeschreibungDer ursprünglich am 26.02.2021 geschlossene Vertrag wird um 6 Monate bis zum 30.06.2026 aufgrund von Bauverzögerungen verlängert.