Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Wismut GmbH ist ein Unternehmen des Bundes in Sachsen und Thüringen. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Stilllegung, Sanierung und Rekultivierung von Urangewinnungs- und Uranaufbereitungsbetrieben.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Instandhaltung Fahrzeuge vom Hersteller Ford für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein (3 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816734-U41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an Fahrzeugen des Herstellers Ford sowie Lieferung von Ersatz- und Kleinteilen für die Standorte Ronneburg (Los 1), Königstein (Los 2) und Aue (Los 3) der Wismut GmbH.
Im Rahmen eines Ausfalles (Unterwegshilfe) des Fahrzeuges muss die Instandsetzung vor Ort oder die Bergung mittels Abschleppfahrzeug durch den Auftragnehmer realisiert werden. Dabei ist zu beachten, dass die Fahrzeuge sowohl im öffentlichen Straßenverkehr als auch im schweren Gelände der Sanierungsflächen betrieben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung Instandhaltung Fahrzeuge vom Hersteller Ford für den Standort Ronneburg (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge, 50112111 Autoschlosserdienste, 50116100 Reparatur von Fahrzeugelektrik, 50116200 Reparatur und Wartung von Fahrzeugbremsen und Bremsteilen, 50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben, 50116400 Reparatur und Wartung von Fahrzeugkraftübertragungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrzeuggruppe Personenkraftwagen (PKW):
- Ford Kuga (8 Stück)
Fahrzeuggruppe Nutzkraftwagen (NKW):
- Ford Ranger Pick up (9 Stück)
- Ford Transit (4 Stück)
Rahmenvereinbarung Instandhaltung Fahrzeuge vom Hersteller Ford für den Standort Königstein (Los 2)
Los-Nr.: 2
- Ford Kuga (3 Stück)
- Ford Focus (1 Stück)
Rahmenvereinbarung Instandhaltung Fahrzeuge vom Hersteller Ford für den Standort Aue (Los 3)
Los-Nr.: 3
- Ford Kuga (4 Stück)
- Ford Ranger Pick up (2 Stück)