122284-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Lüftung
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Lüftung: 260 m2 Montage Rechteckkanäle verzinkt Abmessungen bis 2000/2000 mm, 200 m2 Montage Formstücke für Kanäle verzinkt Abmessungen bis 2000/2000 mm, 481 m Montage von Wickelfalzrohr verzinkt DN 80 - DN 400, 365 St Montage von Formteilen für Wickelfalzrohr DN 80 - DN 400, 10 m Montage von Luftleitung als Flexrohr in Aluminium rund DN 80 - DN 200, 19 St Montage von Brandschutzklappen rund und eckig, 87 St Montage von Volumenstromregler rund und eckig, 78 St Montage von Schalldämpfern rund und eckig, 1 St Zentrales RLT-Gerät für das Schwimmbad, 14.000 m3/h, 1 St Zenrrales RLT-Gerät für die Nebenräume, 9.000 m3/h, 105 St Luftauslässe, 316 m2 Dämmung und Kanälen und Formstücken mit Mineralwolle alukaschiert, 9 St Kernbohrungen DN 50 bis DN 200, inkl Entsorgung der Bohrkerne, 1 St prov. Betreiben der RLT-Anlagen zur Ausdünstung des Gebäude bevor Schadstoffmessnungen stattfinden, 1 St Bestandsdokumentation, 1 St Wartungsvertrag über 4 Jahre Einzelne Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen am 21.10.2025 Die Leistung ist fertig zu stellen bis 30.11.2026 Folgende Einzelfristen für Teilleistungen sind Vertragsfristen: - Montageplanung mit Angabe der techn. Informationen für das Gewerk MSR-Technik bis 09.09.2025 - Rohmontage 21.10.2025 bis 15.02.2026 - Fertigmontage 13.08.2026 bis 22.09.2026 - Inbetriebnahme 23.09.2026 bis 21.10.2026 - Abnahme / Mängelbeseitigung 22.10.2026 bis 19.11.2026 - Betreiben der Anlage 19.11.2026 bis 02.12.2026
Interne KennungAV24A0B8-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001