122299-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 18FEI31016 Nachtragsmanagement für S 6, 1. Baustufe - Viergleisiger Ausbau Frankfurt am Main West – Bad Vilbel km182,249 bis km 195,394, Strecken 3900, 3684
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18FEI31016 Nachtragsmanagement für S 6, 1. Baustufe - Viergleisiger Ausbau Frankfurt am Main West – Bad Vilbel km182,249 bis km 195,394, Strecken 3900, 3684
BeschreibungIm Zuge des 4-gleisigen Ausbaus zwischen Frankfurt (Main) West und Bad Vilbel wird die S- Bahnstrecke 3684in Parallellage zur bestehenden Strecke 3900 hergestellt. Im Rahmen des Ausbaus der S-Bahn Rhein-Main soll zwischen Frankfurt (Main) West und Bad Vilbel die bestehende 2- gleisige Bahnstrecke (Strecke 3900), die von der S-Bahn und anderen Zuggattungen im Mischbetrieb genutzt wird, 4-gleisig ausgebaut werden, um die S-Bahn zukünftig getrennt von den übrigen Verkehren auf gesonderten Gleisen zu führen.
Interne Kennung18FEI31016
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000