122318-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Booten mit Besatzung – Anmietung Wohnschiff inkl. Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung Wohnschiff inkl. Dienstleistungen
BeschreibungAnmietung eines zivilen Wohnbootes/-schiffes inkl. Ausstattung für Unterkunft und Verwaltung, Betrieb und Versorgung für den Zeitraum vom 01.04.2026 bis voraussichtlich 31.12.2026 im Marinearsenal Rostock Warnowwerft
Interne Kennung6002970927-BwDLZ Rostock
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60653000 Vermietung von Booten mit Besatzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung wird als Gesamtleistung vergeben. Eine Losaufteilung ist nicht vorgesehen, da es sich um einen Standortbereich handelt und eine losweise Vergabe nicht im Sinne der Beschaffungsbeschleunigung wäre.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann gemäß vertraglich vereinbarter Verlängerungsoption verlängert werden.