122337-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planung Verkehrsanlagen / Koordination - Polen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Verkehrsanlagen / Koordination - Polen
BeschreibungBAB 4 Ausbau der A 4 mit PWC "An der Neiße", Ersatzneubau und Erweiterung der Lärmschutzanlagen Objektplanung Verkehrsanlagen Besondere Leistungen und Koordination Polen
Interne KennungA0563400114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufgabe des AN ist die Planung der Verkehrsanlage in Polen und die Koordination des Gesamtprojektes mit der Republik Polen. Besondere Leistungen: - Koordination Planung - Republik Polen (Teilnahme an Besprechungen zur Abstimmung und Baurechtsschaffung, Übersetzungsleistungen usw.) - Planung Verkehrsanlage - Polen - Planung Verbreiterung Fahrbahn 12,0 m - Verkehrsführungsplanung/ Verkehrskonzept - Planung Fahrzeugrückhaltesysteme - Planung Mittelstreifenüberfahrt - Planung Beschilderung und Markierung - Planung Anpassung Telematikeinrichtungen (Dauerzählstelle) - Planung Beleuchtungseinrichtungen Autobahn - Zuarbeit Ausschreibung
Interne KennungLOT-0000