122355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Modulbauanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModulbauanlage
Beschreibung110 - Modulbauanlage Die Leistung erstreckt sich auf die Planung, Lieferung, Montage, Anschluss und schlüsselfertige Übergabe einer Modulbauanlage, bestehend aus 8 Klassenräumen, 2 Gruppenräumen, 4 Sanitärräumen, 1 Hausanschlussraum, 2 Treppenanlagen sowie einem separaten Baustellen-Sanitärcontainer. Es sind Nachweise für Statik, Brandschutz, Bauphysik, Technischer Ausbau und Sicherheit zu führen, zu prüfen und zu bescheinigen.
Interne Kennung110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
5. Los
LosLOT-0001