122356-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Tapetenmuseum - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTapetenmuseum - Freianlagen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten (DIN 18 320);
Interne KennungVG-B-0454-2025-0937
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Neugestaltung der Freiflächen des Tapetenmuseums werden Landschaftsbauarbeiten ausgeschrieben. Der Schwerpunkt der Arbeiten liegt auf der Ausführung von Pflasterarbeiten, Vegetationsarbeiten wie Strauch- und Baumpflanzungen. Zudem umfasst der Leistungsumfang das Setzen von Betonfertigteilen sowie die Herstellung einer Zaunanlage. Grobmengen: 700 m2 Pflasterarbeiten 270 m2 Vegetationsarbeiten 7 Baumpflanzungen
Interne KennungLOT-0000