122457-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung ortsveränderlicher elektrischer Geräte
BeschreibungWiederkehrende Prüfungen von ortsveränderlichen elektrischen Geräten nach den DGUV-Vorschriften 3 und 4 in fünf Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-16120-2025-288-15-BG390
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWiederkehrende Prüfung von ortsveränderlichen elektrischen Geräten und Gefährdungsbeurteilung nach der Betriebssicherheitsverordnung und den Vorschriften 3 und 4 der DGUV in fünf verschiedenen Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin..
Interne KennungLOT-0000