12256-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – HG_HWP_4726 Medizinische Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HG_HWP_4726 Medizinische Möblierung
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Lieferung und Montage von verschiedenen Medizinischen Möblierung und sonstigen Geräten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HG_HWP_4726 Medizinische Möblierung - Los 1 Transporteinheiten und Wagen
Beschreibung: Lieferung, Montage sowie Inbetriebnahme von verschiedenen Medizinischen Möblierung mit Integration und Einweisung:1.1 Etagenwagen mit 3 festen Böden 1.2. Transportwagen für MKG 1.3. Blutentnahmewagen 1.4. Behandlungswagen 1.5. Infektionswagen Zentrale Notaufnahme 1.6. Infektionswagen 1.7. Pflegewagen Bettwäsche 1.8. Multifunktionswagen 1.9. Modulwagen, ISO, einreihig, fahrbar 1.10. Modulwagen ISO, dreireihig, fahrbar 1.11. Verbandwagen 1.12. Pflege- und Orgawagen 1.13. Gipsbindenwagen 1.14. Allzweckwagen 1.15. Wagen Magensonde/Abführen 1.16. Narkosewagen 1.17. OP-Wagen 1.18. Geburtwagen Kreißsaal 1.19. Infusionswagen 1.20. Fixierungswagen 1.21. Notfallwagen 1.22. Beatmungswagen 1.23. Wagen Absaugung 1.24. Funktionswagen 1.25. Punktionswagen I 1.26. Punktionswagen II. 1.27. Katheterwagen 1.28. Wagen Inkontinenzversorgung
Interne Kennung: HG_HWP_4726.1
Haupteinstufung (cpv): 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen
Los: LOT-0002
Titel: HG_HWP_4726 Medizinische Möblierung - Los 2 Liegen, Transporter, Tische, Stühle
Beschreibung: Lieferung, Montage sowie Inbetriebnahme von verschiedenen Medizinischen Möblierung mit Integration und Einweisung: 2.1. Extensionstwinde und Zubehör 2.2. Mobiler Wickeltisch, 3 Böden 2.3. Stillstuhl mit fester Rückenlehne 2.4. Stillstuhl mit verstellbarer Rückenlehne 2.5. Mobilisations- und Rollstuhl für adipöse Patienten 2.6. Transportstuhl/Mobilisationsstuhl 2.7. Aufrichter/Triangelgalgen 2.8. CTG-Stuhl 2.9. Ruhestuhl/Pflegesessel 2.10. Beistelltisch 2.11. Verbandtisch 2.12. Multifunktionsliege mit Normschienen und Beinhaltern nach 2.13. Untersuchungs-Fahr-/ Drehstuhl 2.14. Untersuchungsliege 2.15. Instrumentenzureichetisch wie Becker (850x600) 2.16. Instrumentenzureichetisch wie Becker (1.200x600) 2.17. Instrumententisch Hammerlit 2.18. Instrumententisch Schmitz 2.19. Unfall-Transporter, durchleuchtbar 2.20. Unfall-Transporter, durchleuchtbar für Polypatienten 2.21. Hand- und Arm-Lagerungstisch
Interne Kennung: HG_HWP_4726.2
Los: LOT-0003
Titel: HG_HWP_4726 Medizinische Möblierung - Los 3 Sonstiges
Beschreibung: Lieferung, Montage sowie Inbetriebnahme von verschiedenen Medizinischen Möblierung mit Integration und Einweisung: 3.1. Trockentemperiergerät 3.2. Haltetuch für Kreißsaal und Karabinerhaken 3.3. Karabinerhaken 3.4. Sichtschutz Kreißsaal 3.5. Sichtschutz 3.6. Wandspiegel 3.7. Versorgungsschrank 3.8. Urologieständer Lifter
Interne Kennung: HG_HWP_4726.3
Los: LOT-0004
Titel: HG_HWP_4726 Medizinische Möblierung - Los 4 Instrumenten-/Geräteträger
Beschreibung: Lieferung, Montage sowie Inbetriebnahme von verschiedenen Medizinischen Möblierung mit Integration und Einweisung: 4.1. Instrumenten-/ Geräteträger
Interne Kennung: HG_HWP_4726.4
Los: LOT-0005
Titel: HG_HWP_4726 Medizinische Möblierung - Los 5 Sicherheitswerkbank
Beschreibung: Lieferung, Montage sowie Inbetriebnahme von verschiedenen Medizinischen Möblierung mit Integration und Einweisung: 5.1. Sicherheitswerkbank
Interne Kennung: HG_HWP_4726.5