122563-2025 - Ergebnis
Deutschland – Freizeiteinrichtungen – Dachdeckung Badehalle 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckung Badehalle 1
BeschreibungDachsanierung Badehalle 1- Rückbau Dachaufbau- Einbau Wärmedämmung- Neueindeckung
Vorherige Bekanntmachung372000-2023
Interne Kennung8199-10-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung der Angebotsfrist, da elektronische Angebote zugelassen sind.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212100 Freizeiteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45000000 Bauarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachfläche ca. 500 m²1. Rückbau Dacheindeckung- Ziegeldach- Wärmedämmung2. Erneuerung der Wärmedämmung 2 x 12 cm in Distanzkonstruktion3. Schalung und Unterdeckungen4. Dacheindeckung Ziegel, Dachneigung 13°, Schneefang5. Vorbereitung Solardachhalter
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45000000 Bauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten