122570-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Stadt Löhne, Beschaffung von zwei Logistikfahr-zeugen (GW-L2) für die Feuerwehr Löhne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Löhne, Beschaffung von zwei Logistikfahr-zeugen (GW-L2) für die Feuerwehr Löhne
BeschreibungStadt Löhne, Beschaffung von zwei Logistikfahr-zeugen (GW-L2) für die Feuerwehr Löhne
Interne Kennung20-VgV-O-LÖ 59/2024 ZV 251/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Gerätewagen Logistik GW-L2 mit Kofferaufbau
BeschreibungDie Stadt Löhne beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Löhne zwei Feuerwehrfahrzeuge des Typs „Gerätewagen Logistik 2 (GW-L2)“, jeweils mit einer Doppelkabine und einem für die Feuerwehr geeigneten Aufbau. Die Fahrzeuge sind als Neufahrzeuge oder als Vorführfahrzeuge zu liefern. Die Fahrzeuge inkl. Aufbau dürfen zum Zeitpunkt der Auslieferung nicht älter als 12 Monate sein. Es gilt das Datum „Tag der ersten Zulassung“ bzw. das Datum der Inbetriebnahme als Vorführfahrzeug, sofern noch keine Zulassung erfolgt ist. Die Laufleistung der Fahrzeuge darf zum Zeitpunkt der Auslieferung nicht mehr als 10.000 km betragen (Tachostand). Die Lieferung der Gesamtleistung muss zum frühestmöglichen Termin erfolgen. Das Los 1 beinhaltet die Ausschreibung eines Gerätewagens Logistik GW-L2 mit Kofferaufbau.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Gerätewagen Logistik GW-L2 mit Planenaufbau
BeschreibungDie Stadt Löhne beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Löhne zwei Feuerwehrfahrzeuge des Typs „Gerätewagen Logistik 2 (GW-L2)“, jeweils mit einer Doppelkabine und einem für die Feuerwehr geeigneten Aufbau. Die Fahrzeuge sind als Neufahrzeuge oder als Vorführfahrzeuge zu liefern. Die Fahrzeuge inkl. Aufbau dürfen zum Zeitpunkt der Auslieferung nicht älter als 12 Monate sein. Es gilt das Datum „Tag der ersten Zulassung“ bzw. das Datum der Inbetriebnahme als Vorführfahrzeug, sofern noch keine Zulassung erfolgt ist. Die Laufleistung der Fahrzeuge darf zum Zeitpunkt der Auslieferung nicht mehr als 10.000 km betragen (Tachostand). Die Lieferung der Gesamtleistung muss zum frühestmöglichen Termin erfolgen. Das Los 2 beinhaltet die Ausschreibung eines Gerätewagens Logistik GW-L2 mit Planenaufbau.
Interne Kennung0002