12258-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Deutsche Bundesbank, Filiale Leipzig, Sanierung Ausbau/Technik/M7, Baureinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutsche Bundesbank, Filiale Leipzig, Sanierung Ausbau/Technik/M7, Baureinigung
BeschreibungDie Bundesbank führt in ihrem Gebäudekomplex mit Dienst- und Turmgebäude, Karl-Liebknecht-Straße 141a in 04275 Leipzig, die geschossübergreifende Ertüchtigung hinsichtlich: Brandmeldeanlage, baulichem Brandschutz, Elektroinstallation, Raumlufttechnik, Schließanlage, Strangsanierung sanitärer Anlagen sowie umfassende Grundrissveränderungen im EG und 1. OG, eine Tiefgaragensanierung sowie den Rückbau der Raumschießanlage durch. Anzubieten sind die Reinigungsarbeiten im Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, 2. Obergeschoss und 3. Obergeschoss des Dienstgebäudes. Gereinigt werden überwiegend Büroräume, Treppenhäuser und Sanitäranlagen zum Abschluss der Sanierungsarbeiten und vor der Übergabe der Bereiche an den Bauherrn.
Interne Kennung2000072482
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001