122581-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Ersatzneubau Schule für Körperbehinderte - Schule an der Muldaue - Los 4-7 Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Schule für Körperbehinderte - Schule an der Muldaue - Los 4-7 Photovoltaikanlage
Beschreibung: Los 4-7 Photovoltaikanlage
Interne Kennung: 154/2023 De-Ro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die vollständige Installation einer Photovoltaikanlage auf dem Dach des neu zu errichtenden Schulgebäudes. Zu der Bauleistung gehören unter anderem: • Monokristallines Solarmodul (212 Stck) • Solar-Wechselrichter 75 kWp (1 Stck) • Solar-Wechselrichter 45 kWp (1 Stck) • Modulstecker (424 Stck) • Solar-Kabel 1x6 mm² (178 m) • Steckverbinder (212 Stck) • Gitterrinne 200 mm breit (108 m) • Gitterrinne 100 mm breit (99 m) • Standfuß für Gitterrinne (249 Stck) • Aufständerungssystem (369 Stck) • Montageschiene für Photovoltaikanlagen (846 m) • Mittelklemmen (210 Stck) • Kernbohrung Durchmesser 160 mm (2 Stck) • Autokraneinsatz (1 psch)
Interne Kennung: LOT-0000