122590-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Deutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Betonwerksteinarbeiten - Vergabe 3377/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutscher Bundestag - Herrichtung der Liegenschaft NK 4-5 - Betonwerksteinarbeiten - Vergabe 3377/2025
BeschreibungDeutscher Bundestag Herrichtung der Liegenschaft Neustädtische Kirchstraße 4-5 in 10117 Berlin für Zwecke des Deutschen Bundestages Betonwerksteinarbeiten - DIN 18333 - KKE 3403
Interne Kennung3377/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKKE 3403 Betonwerksteinarbeiten Hauptgegenstand des Leistungsverzeichnisses sind Betonwerksteinarbeiten mit u. a. folgenden Leistungen: • Betonwerkstein 60x60x3cm im Dickbett • Betonwerkstein 60x60x2cm im Dünnbett • Betonwerksteinarbeiten = 1 446,12 m2 • Sockelleisten aus Naturwerkstein 60x10x1 cm = 1 213,54 lfm Termine: 1. Mit der Ausführung ist zu beginnen: Beginn: Innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch die Auftraggebende (§ 5 Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 17.07.2026 zugehen. 2. Die Leistung ist zu vollenden Fertigstellung Gesamt bis: 04.12.2026 3. Verbindliche Einzelfristen • WMP (inkl. Freigabe 10 AT) Herstellen Muster Dauer: 30 AT
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau