122596-2021 - ErgebnisDeutschland-Kleve: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Thermokompaktanlage, Elektrotechnische Ausrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-KLEVE-2020-0130
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektrotechnische Ausrüstung (EMSR).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 48921000 Automatisierungssystem
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen folgende Maßnahmen: Elektrotechnische Ausrüstung:
— 1 x NSUV Schneckenpumpwerk, 8 Felder, 400 V, 400 A,
— 1 x NSUV Vorpumpwerk, 10 Felder, 400 V, 400 A,
— 1 x Technikgebäude, 20 Felder, 400 V, 1.250 A,
— 3 x Automatisierungsstationen, PCS7 (AS410E und AS410-5H) und denzentrale ET 200SP mit entsprechenden I/O´s,
— 4 x Leittechnikstationen, als WEB Client,
— versch. Lizenzen PCS7 ACRON Betriebsdatenerfassung,
— diverse Messgeräte (Höhenstand, Druck, Gasmasse, Gas-Analyse),
— Notbeleuchtung,
— Klimaanlagen,
— 35 km Leistungskabel,
— 4 km Steuerleitungen,
— diverse Fernmelde- Installations und Datenkabel sowie LWL,
— Erdung und Potenzialausgleich,
— 3 x Doppelbodenanlage,
— 1 x Gaswarnanlage,
— Erweiterung Einbruchmeldeanlage,
— Erweiterung Brandmeldeanlage,
— Brandschutz.