See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours MOE construction nouvelle école Condorcet Denain
Beschreibung: Concours de maîtrise d'œuvre pour la construction de la nouvelle école Condorcet (8 classes), sur un site localisé rue Emile Basly à Denain (59). Relance suite à déclaration sans suite du 2 février 2023. Les missions confiées seront les missions de base et complémentaires suivantes : OPC, SSI, Sûreté et mobilier. L'enveloppe financière prévisionnelle affectées aux travaux de 6 820 000 € HT. Le projet vise la labellisation HQE bâtiment durable et biosourcé.
Interne Kennung: 24MOE01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint de maîtrise d'œuvre passé selon les articles R2162 - 16 à 21 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours MOE construction nouvelle École Condorcet Denain
Beschreibung: Concours de maîtrise d'œuvre pour la construction de la nouvelle école Condorcet (8 classes), sur un site localisé rue Emile Basly à Denain (59). Relance suite à déclaration sans suite du 2 février 2023.