122625-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – A 4, Erneuerung Beton-Fahrbahn, km 114,1-123,0, beide Richtungsfahrbahnen, Los 1 Bauüberwachung (BÜ) und Los 2 Bauoberleitung (BOL)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 4, Erneuerung Beton-Fahrbahn, km 114,1-123,0, beide Richtungsfahrbahnen, Los 1 Bauüberwachung (BÜ) und Los 2 Bauoberleitung (BOL)
Beschreibung: A 4, Erneuerung Beton-Fahrbahn, km 114,1-123,0, beide Richtungsfahrbahnen, Los 1 Bauüberwachung (BÜ) und Los 2 Bauoberleitung (BOL)
Interne Kennung: A1008300109/10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bauoberleitung
Beschreibung: Das Los 1 umfasst die Bauoberleitung für die Baumaßnahme A4, von Betr.-km 114,1 bis 123,0; Erneuerungen Betonfahrbahn für beide Richtungsfahrbahnen mit 5 Fachlosen LOS 1 - Verkehrssicherung; LOS 2 Strecken - und Ingenieurbau; LOS 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme; LOS 4 - Lichtzeichenanlage und LOS 5 Verkehrszeichenbrücken -Vorgesehene Bauzeit von 03/2024 bis 05/2026 zuzüglich Nachlaufzeit von ca. 3 Monaten -Zu erbringende Leistungen: Grundleistungen der HOAI für die Leistungsphase 8 sowie Besondere Leistungen wie Kostenkontrolle, Prüfung der Nachträge und Erstellen der technischen Endbeurteilung
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Bauüberwachung
Beschreibung: Los 2 umfasst die Bauüberwachung für die Baumaßnahme A4, von Betr.-km 114,1 bis 123,0; Erneuerungen Betonfahrbahn für beide Richtungsfahrbahnen mit 5 Fachlosen: LOS 1- Verkehrssicherung; LOS 2 Strecken - und Ingenieurbau; LOS 3 - Fahrzeugrückhaltesysteme, LOS 5 Verkehrszeichenbrücken -das Fachlos 4 gehört nicht zum Leistungsumfang -vorgesehene Bauzeit von 03/2024 bis 05/2026 zuzüglich Nachlaufzeit von ca. 3 Monaten -Zu erbringende Leistungen: als Besondere Leistung der Leistungsphase 8 der HOAI ist die Bauüberwachung vorgesehen •Überwachung der Ausführung der Bauleistungen gemäß HVA B-StB unter Beachtung / Einhaltung des Bauzeitenplanes und sowie der Fortschreibung der zahlungsbegründenden Unterlagen •Überwachen und Koordinieren der Kontrollvermessung und Kontrollprüfungen •Dokumentation des Bauablaufes •Prüfen und Bewerten von Behinderungs- und Bedenkenanzeigen •Mitwirken bei Zustandsfeststellungen und bei der Abnahme von Leistungen etc.pp.
Interne Kennung: LOT-0002