2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux structurels, de rénovation et de création des bâtiments communaux de la Ville du Raincy
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux structurels, de rénovation et de création dans les bâtiments communaux de la Ville du Raincy. Les travaux portent exclusivement sur des opérations impactant le bâti, comprenant notamment : - la dépose complète d’installations ou d’ouvrages existants ; - la création, la modification ou la réfection lourde de réseaux, équipements, menuiseries ou parois ; - la mise en conformité des installations ; - la création d’ouvrages neufs intégrés ; - les travaux nécessitant intervention sur les parois (percements, scellements, reprises, réservations).
Interne Kennung: 2025-11-TM031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est soumise aux règles de Procédure de l’appel d’offre (ART L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-11 du Code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux structurels de plomberie, sanitaire et ventilation
Beschreibung: Travaux structurels de plomberie, sanitaire et ventilation impactant le bâti, notamment lors de réfections lourdes, modernisations ou remises en conformité réglementaire.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconduit tacitement une (1) fois pour une période annuelle, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois conformément aux dispositions de l’article L. 2125-1 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Travaux structurels électriques (courant fort et courant faible)
Beschreibung: Travaux structurels électriques (courant fort et courant faible) impactant le bâti notamment lors de rénovations complètes, créations de circuits, modernisations et mises en conformité réglementaire.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Travaux structurels de serrurerie, métallerie et vitrerie
Beschreibung: Travaux structurels de serrurerie, métallerie et vitrerie notamment lors de rénovations, mise en conformité et aménagement du second oeuvre métallique et verrier dans le patrimoine bâti.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Travaux structurels de clos-couvert
Beschreibung: Travaux structurels de clos-couvert notamment lors de rénovations ou amélioration du clos et du couvert.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Travaux structurels intérieurs et de réaménagements multi-techniques (TCE)
Beschreibung: Travaux structurels intérieurs et de réaménagements multi-techniques (TCE) notamment lors de travaux intérieurs complets ou rénovations partielles de locaux existants, incluant plusieurs corps d’état coordonnés.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände