122667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – AW-0046-25 - Unterhaltungspflege Grünflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAW-0046-25 - Unterhaltungspflege Grünflächen
BeschreibungUnterhaltungspflege Vegetationsflächen an den Klinikstandorten Merheim, Holweide (2 Lose) und Riehl Die Rahmenvereinbarung soll für ein Jahr ab Zuschlagserteilung abgeschlossen werden. Der AG hat die Option bzw. das Recht diesen Vertrag um jeweils ein Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren zu verlängern.
Interne KennungAW-0046-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKliniken der Stadt Köln, Unterhaltungspflege
BeschreibungLOS 1 Standort Merheim
Optionen
Beschreibung der Optionenjährliche Verlängerungsoption bis zu einer Gesamtlaufzeit von 4 Jahren
LosLOT-0002
BeschreibungLOS 2 Kinderkrankenhaus Amsterdamer Straße
LosLOT-0003
BeschreibungLOS 3 Krankenhaus Holweide
LosLOT-0004
BeschreibungLOS 4 Kinder- und Jugendpsychiatrie Holweide