122700-2021 - ErgebnisDeutschland-Hennigsdorf: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Funktionalschwimmhalle Hennigsdorf – Los 300 – 10 Dachabdichtung, Klempner
Referenznummer der Bekanntmachung: LPRSFSH30010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber plant als Projektträger für die Stadt Hennigsdorf die Errichtung einer funktionalen Schwimmhalle. Die neue Funktionalschwimmhalle soll sich konsequent an den Mindestanforderungen für eine öffentliche Nutzung, eine Nutzung durch Schul- und Vereinsschwimmen sowie von gesundheitsfördernden Angeboten orientieren.
Diese Ausschreibung umfasst das Los 300 10 – Dachdichtung, Klempner.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 050 m2 Dampfsperrbahn als Elastomerbitumen-Kaltselbstklebebahn auf OSB-Platte,
— ca. 1 350 m2 Dampfsperrbahn als Elastomerbitumen-Kaltselbstklebebahn auf Rohdecke Beton,
— ca. 1 050 m2 Flachdach- Wärmedämmung aus Mineralwolle d=140 mm. Nichtbrennbar,
— ca. 1 350 m2 Flachdach- Wärmedämmung aus Mineralwolle, als Gefälledämmung d =120-550 mm, nichtbrennbar,
— ca. 2 400 m2 Elastomerbitumen- Unterlagsbahn,
— ca. 2 400 m2 Elastomerbitumen- Oberbelagsbahn, als Schweißbahn,
— ca. 2 170 m2 Extensive Dachbegrünung, 110 mm Systemaufbauhöhe,
— ca. 260 m2 Beton – Werksteinplatten 40 x 40 cm, als Dachbelag in Randbereichen,
— 9 Stück RWA -Lichtkuppeln 1,45 x 0,90 m,
— 2 Stück Lichtkuppeln 1,20 x 1,20 m, davon 1x als RWA,
— 5 Stück Lichtkuppeln 1,50 x 1,50 m, davon 4x als RWA,
— ca. 300 lfm Absturzsicherung als Seilsystem n. EN 795 Typ C,
— ca. 100 m2 Trapezblech- Dachschale,
— ca. 300 lfm Attikaabdeckungen aus Titanzink,
— ca. 50 lfm Gitterrostabdeckungen verzinkt,
— ca. 70 lfm Kastendachrinnen Titanzink,
— ca. 60 lfm Regenfallrohr DN 100 Titanzink,
— ca. 11 Stück Haupt / Not -Kombidachabläufe DN 100/50,
— ca. 30 lfm Regenfallrohr Stahl verzinkt, DN 100/50, für Haupt/ Not-Kombidachentwässerung.