122721-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Signaturtablets inklusive Signatursoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt3-Z42-2022-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Signaturtablets inklusive Signatursoftware inklusive Pflege und Umstiegslizenzen inklusive Pflege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Signaturtablets und Signatursoftware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung von Los 1 ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung, mit einer Laufzeit von 48 Monaten, über den Kauf und die Lieferung von Signaturtablets - Produkt: Wacom DTU-1141B (Signaturtablet) und die Überlassung von Signatursoftware - Produkt: Namirial Xyzmo Client (Signatursoftware) inklusive Pflege für das Kreisverwaltungsreferates (KVR) der Landeshauptstadt München (LHM). Die Beschaffung der Signaturtablets einschließlich Signatursoftware inklusive Pflege soll der Steigerung der Effizienz der Betriebsabläufe während der Parteiverkehrszeiten dienen. Dadurch will die Stadtverwaltung die Kund*innenfreundlichkeit weiter erhöhen. Der erwartete unverbindliche Bedarf über 4 Jahre (48 Monate) für die LHM wird auf 420 Signaturtablets jeweils inkl. Signatursoftware inklusive Pflege geschätzt (Schätzmenge). Diese Volumenangabe kann unter- und bis zur Höchstmenge von 580 Signaturtablets jeweils inkl. Signatursoftware inklusive Pflege auch überschritten werden.
Umstiegslizenzen Namirial Xyzmo Desktop Client
Los-Nr.: 2
Los 2 ist der Abschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrages Typ A über den Kauf von 450 Umstiegslizenzen Namirial Xyzmo Desktop Client Umsteiger Lizenz für Kofax Nutzer inklusive Pflege.