See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brain Imaging IAI (Mesoskop)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme eines 2-Photonen Mesoskops zur Kalziumvisualisierung sowie der Abschluss eines optionalen Wartungsvertrages und der Installation von 2 ultraschnellen Faserlasern. Die Auftraggeberin weist explizit auf die Möglichkeit der Fragenstellung über die Plattform hin (unter Reiter "Fragen"). Das NDA kann bereits mit dem Teilnahmeantrag, muss aber jedenfalls bis zum Letzt-Angebot abgegeben werden. Den Bewerber:innen steht es frei die zur Verfügung gestellten Verträge für die 2 Stufe durchzusehen (unter "Unterlagen 2. Stufe") und bereits mit dem Teilnahmeantrag Verhandlungsanregungen abzugeben. Die Auftraggeberin behält sich bereits jetzt vor auf das Erst- oder ein Zwischenangebot zuzuschlagen.
Interne Kennung: 2503289-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38515200 Fluoreszenzmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001