122751-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenunterhaltung 2022 - 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: SEF-2021-0105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gärtnerische Pflegearbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gärtnerische Pflegearbeiten auf den Standorten der Abwasserreinigungssanlagen der Verwaltung der Stadtentwässerung Frankfurt am Main. Die Ausschreibung erfolgt für die vier Bereiche: - Abwasserreinigungsalage (ARA) Niederrad, Goldsteinstraße 160 - Verwaltungsbereich der SEF, Goldsteinstraße 238 - Abwasserreinigungsanlage (ARA) Griesheim, Gutleutstraße 407 - Abwasserreinigungsanlage (ARA) Sindlingen, Roter Weg 4