12276-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – MVV-Regionalbuslinie 981
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMVV-Regionalbuslinie 981
BeschreibungErbringung von Personenverkehrsdiensten im Landkreis Weilheim-Schongau auf der MVV-Regionalbuslinie 981 (alt: RVO-Linie 9821) vom 01.10.2025 bis 30.06.2026 (9 Monate) mit einem Leistungsumfang von ca. 94.500 Fahrplankilometern im Vertragszeitraum.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 981
Interne KennungE79124864