122769-2021 - ErgebnisDeutschland-Zirndorf: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Stein – Brandschutz und energetische Sanierung (Generalsanierung)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der energetischen Gebäudesanierung werden für den 3. BA Südflügel die Parkett- und Holzpflasterarbeiten ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432114 Holzpflasterarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der energetischen Gebäudesanierung werden für den 3. BA Südflügel die Parkett- und Holzpflasterarbeiten folgende Arbeiten mit voraussichtlichem Umfang ausgeschrieben:
Holzpflasterarbeiten.
Verlegung von neuen Holzpflasterflächen im EG + 1. OG inkl. Oberflächenbehandlung, ca. 820 m2.