122769-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuburg: Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Strom
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-023-5440
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65310000 Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mind. 50% Ökostrom mit Herkunftsnachweis inkl. Netznutzung und Messdienstleistung für die Abnahmestellen des Auftraggebers (Landkreis und Landkreisbetrieb).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von mind. 50% Ökostrom mit Herkunftsnachweis
Grundlaufzeit: 2022 und 2023; Verlängerungsoption: einmalig für 2024 - 2025
Los 1: Abnahmestellen im Netzgebiet der Stadtwerke Neuburg
Umfasst sind die Abnahmestellen des Landkreises ND- SOB (gek. mit Los 1) und die der Landkreisbetriebe des Landkreises Neuburg Schrobenhausen (gek. mit Los 1)
I. LOS 1
Landkreis Neuburg Schrobenhausen
01.01.2022 – 31.12.2022: 1.549.322 kWh
01.01.2023 – 31.12.2023: 1.549.322 kWh
Landkreisbetriebe Neuburg Schrobenhausen
01.01.2022 – 31.12.2022: 75.693 kWh
01.01.2023 – 31.12.2023: 75.693 kWh
Los-Nr.: 2
Los 2: Abnahmestellen im Netzgebiet der Bayernwerk Netz GmbH
Umfasst sind die Abnahmestellen des Landkreises Neuburg Schrobenhausen (gek. mit Los 1) und die der Landkreisbetriebe des Landkreises Neuburg Schrobenhausen (gek. mit Los 1)
II. LOS 2
01.01.2022 – 31.12.2022: 363.167 kWh
01.01.2023 – 31.12.2023: 363.167 kWh
01.01.2022 – 31.12.2022: 172.513 kWh
01.01.2023 – 31.12.2023: 172.513 kWh