122772-2021 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikum Wilhelmshaven Baugrube
Referenznummer der Bekanntmachung: DRESO_HH-2020-0057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung der Baugrube.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung einer Baugrube einschließlich Verbau für den Ersatzneubau des Klinikum, auf dem ehemaligen Parkplatzgelände. Volumen Baugrube ca. 42 500 m3 Fläche Verbau ca. 6 200m2.