122778-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallationsarbeiten an den Standorten Berlin und Bonn
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 21/1104
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines oder mehrerer Rahmenverträge für Elektroarbeiten an den Standorten der Deutschen Welle in Berlin und Bonn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektroarbeiten Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines oder mehrerer Rahmenverträge für Elektroarbeiten an den Standorten der Deutschen Welle in Berlin und Bonn, gemäß den vorliegenden Vergabeunterlagen. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose:
Los 1: Elektroarbeiten, Berlin
Los 2: Elektroarbeiten, Bonn
Aufgrund betriebsinterner Anforderungen kann sich innerhalb der einzelnen Positionen Mehr- oder Minderbedarf ergeben. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Die geplante Laufzeit beträgt je Los vier Jahre und soll zum 01. April 2022 beginnen.
Elektroarbeiten Bonn
Los-Nr.: 2