CPV-Code Hauptteil 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klärschlammentsorgung durch thermische Verwertung (Verladung, Transport und Verwertung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Thermische Verwertung von Klärschlamm aus der Kläranlage Traunstein: jährlich ca. 3.000 t mit ca. 20 % bis 25 % Feststoffgehalt.