122788-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Elektrotechnische Anlagen, Kommunikations-, sicherheit-, informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrotechnische Anlagen, Kommunikations-, sicherheit-, informationstechnische Anlagen
Beschreibung: Elektrotechnische Anlagen,Kommunikations-, sicherheit-, informationstechnische Anlagen;
Vorherige Bekanntmachung: 630026-2023
Interne Kennung: VG-B-6000-2023-1567
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kurzbeschreibung Leistungen ELT Bei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um eine Komplettsanierung eines denkmalgeschützten Gebäudes der TU Darmstadt. Folgende Leistungen sind zu erbringen: •Eigenstromversorgung als Batteriegestützte dynamische Ersatzstromanlage mit einer Leistung von ca. 120 kVA •Zentralbatterieanlage für sicherheitsbeleuchtungszwecke mit einer Leistung von ca. 7kW und einer Überbrückungszeit von 3 Std. inkl. 25 Unterstationen •Photovoltaikanlage mit einer Leistung von ca. 124kW Peak •Niederspannungshauptverteilung 6 Felder, 23 Abgängen NH1 und 2 Einspeise- Leistungsschaltern 630A •Gebäudehauptverteilung 10 Felder, 24 Abgänge NH1, Verteilerfeld und Einspeise-Leistungsschalter 1250A •27 Unterverteilungen mit insgesamt ca. 2700 Stromkreisen, Absicherung über Fehlerstromleitungsschutzschalter, Leitungsschutzschaltern •ca. 100m Schienenverteiler 250 A mit 26 Abgangskästen bis 125A •ca. 130 km Halogenfreie Mantelleitung in verschieden Querschnitten und Verlegearten •ca. 6 km Halogenfreies Starkstromkabel in verschiedenen Querschnitten und Verlegearten. •ca. 55 km Halogenfreie Schwachstrom- und Brandmeldeleitung in verschiedenen Querschnitten und Verlegearten. •ca. 7 km km Halogenfreie Funktionserhaltleitung in verschieden Querschnitten und Verlegearten •ca. 135 km Datenleitung Kat 7A in verschiedenen Verlegearten. •ca. 2800 m Kabelrinne Größe von 200mmx60mm - 600mmx 60mm •ca. 18 km Installationsrohr ALU in verschiedenen Größen •ca. 4 km Lichtschiene 11 polig •1800 LED-Leuchten für Lichtschienen in verschiedenen Längen und Leistungen •360 Piktogramme Sicherheitsbeleuchtung in verschiedenen Ausführungen •450 Bereitschaftsleuchten Sicherheitsbeleuchtung in verschiedenen Ausführungen. •320m LED-Eckprofil inklusive Treiber •Blitzschutzanlage Blitzschutzklasse 3 inkl. Ableitungen, Tiefenerdern und Fangeinrichtung •Flächendeckende Brandmeldeanlage mit ca. 950 automatischen Meldern, 8 Ansaugrauchmeldern, 100 Handmeldern und benötigter Feuerwehrperepherie. •1 Gebäudefunkanlage •1 Sprachalarmierungsanlage mit ca. 150 Lautsprechern im Bereich einer Versammlungsstätte •Datennetz mit ca. 3800 Ports und 18 Netzwerkschränken 80x100 cm, Patchfelder und Zubehör. •Demontage der Altanlage
Interne Kennung: LOT-0000