122812-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Herstellung und Lieferung von Mittagsverpflegung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Mittagsverpflegung
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Mittagsverpflegung für insg. 8 Einrichtungen in 4 Ortsteilen bei einer einfachen Wegstrecke von 13 Km. Lieferung an 5 Tagen pro Woche an ca. 220 Tagen im Jahr. Regelmäßig müssen rd. 347 Essen geliefert werden. Das Essen muss für Kinder von 1 bis 10 Jahren geeignet sein. Alle Essen müssen in der Zeit zwischen 11.15 Uhr und 12 Uhr ausgeliefert werden. Mit dem Angebot sind einzureichen: Verpflegungskonzept, Referenzen von vergleichbaren Aufträgen, diverse Eigenerklärungen und Vierwochenspeiseplan.
Interne Kennung004 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten