122829-2022 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Einsatz von Schlepp- und Schubbooten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zum Betrieb des Gewässerbehandlungsschiffes der LMBV zur Neutralisation versauerter Tagebaurestgewässer
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabenummer 2202700117
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63727000 Einsatz von Schlepp- und Schubbooten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Neutralisation versauerter Tagebaurestgewässer in der Lausitz (Brandenburg/Ostsachsen) durch Einbringen von Neutralisationsmittel mittels des LMBV-Gewässerbehandlungsschiffs im Leistungszeitraum 01.04.2022 bis 31.03.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
14320000 Chemische Mineralien, 44921200 Kalk
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Transport, Einsetzen und Ausheben, Betrieb und Überwachung des Gewässerbehandlungsschiffes,
- Betrieb zweier Einsetz- und Beladestellen,
- Liefern und Einbringen von ca. 10.000 t Neutralisationsmittel während der Vertragslaufzeit
Die Beauftragung der konkreten Leistungen erfolgt durch einen separaten auftragsbezogenen Leistungsabruf zum Rahmenvertrag sowie durch Einweisungen durch den AG vor Ort durch den AG.
Die Leistungserbringung erfolgt diskontinuierlich entsprechend der jeweiligen Leistungsabrufe durch den AG.