122851-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Veranstaltungsmanagement im Kurhaus Baden-Baden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Veranstaltungsmanagement im Kurhaus Baden-Baden
Beschreibung: Die Bäder- und Kurverwaltung Baden-Württemberg vergibt eine Dienstleistungskonzession mit der Pflicht des Konzessionsnehmers zur Vermietung bestimmter Räumlichkeiten im Kurhaus Baden-Baden für Veranstaltungen, zur Vermarktung der Veranstaltungskapazitäten sowie zur Erbringung veranstaltungsbezogener und organisatorischer, insbesondere gastronomischer Leistungen (Catering) dort (das "Veranstaltungsmanagement“).
Interne Kennung: n.def.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001