122917-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Kauf von PC Systemen inkl. Wartung und Service per Rahmenauftrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von PC Systemen inkl. Wartung und Service per Rahmenauftrag
BeschreibungAustausch der PC Systeme am Klinikum Nürnberg 2026
Interne Kennung000217-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Klinikum Nürnberg plant die Erneuerung eines Teils seiner PC-Infrastruktur, da die bestehenden Systeme nicht mehr den aktuellen Anforderungen entsprechen in Bezug auf: • Leistung • Sicherheit • Energieeffizienz Der Auftrag umfasst: • Lieferung der neuen PC-Systeme im Rahmen des Rahmenvertrags • Serviceleistungen zur Sicherstellung des laufenden Betriebs • Wartung & Service: 3-jähriger Wartungsvertrag durch den Lieferanten Die genauen technischen Spezifikationen und Anforderungen an die PC-Systeme sowie die Details zu den ge-forderten Serviceleistungen sollten der vollständigen Ausschreibungsunterlage entnommen werden.
Interne Kennung0001