122994-2026 - Wettbewerb
Österreich – Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen – Möblierung Aufnahmeverfahren 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMöblierung Aufnahmeverfahren 2026
BeschreibungFür die Aufnahmeverfahren der Wirtschaftsuniversität Wien, Universität Wien und Medizinischen Universität für den Zeitraum von voraussichtlich 28.6.-20.7.2026 anzumieten. Das Beschaffungsziel ist die Lieferung, Auf- und Abbau sowie die zeitlich begrenzte Zurverfügungstellung von Möbelstücken in den Hallen A, C und D des Vienna Congress & Convention Center (Messe Wien).Auf die Möglichkeit der Fragestellung über das Vergabeportal wird explizit hingewiesen. Eine Beantwortung von Fragen über E-Mail oder telefonisch erfolgt nicht.Die Auftraggeberin behält sich eine gesamthafte Bewertung der Lose gemäß § 28 Abs 5 BVergG 2018 im Zuschlagskriterium "Preis" vor. Die Auftraggeberin weist explizit auf die Pönalregelungen im Vertrag hin.
Interne Kennung2502937
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39121200 Tische
5. Los
LosLOT-0001
TitelMöblierung Halle A VIECON (Messe Wien)
BeschreibungMöblierung Halle A VIECON (Messe Wien)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelMöblierung Halle C VIECON (Messe Wien)
BeschreibungMöblierung Halle C VIECON (Messe Wien)
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelMöblierung Halle D VIECON (Messe Wien)
BeschreibungMöblierung Halle D VIECON (Messe Wien)
Interne KennungLos 3