2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Breiter Weg Nordabschnitt - BA 2, Los 6 - Lieferung Weichenanlagen
Beschreibung: Neubau Breiter Weg Nordabschnitt - BA 2, Los 6 - Lieferung Weichenanlagen
Interne Kennung: 2025-404-01-01-0759
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung des gesamten Gleisbaumaterials, einschl. der technischen Ausrüstung. Dabei ist die Weiche vormontiert und in einbau- und transportfähigen Bauteilen zu liefern. Die Ausschreibung der Montage auf der Baustelle erfolgt separat. 1) Weiche Haltestelle Breiter Weg (Weiche 237) Der Leistungsumfang für die Weiche beinhaltet die Lieferung von: - 1 einfache Weiche mit durchlaufendem Bogen - 1 elektrische Umstellvorrichtung - 1 elektrische Weichenheizung - Werkplanung einschl. Verlegeplan die komplette Vormontage im Weichenwerk von: - Betonschwellen einschl. Befestigungsmittel sowie die komplette betriebsbereite Montage im Weichenwerk von (siehe gesonderte Pos. im Titel Technische Ausrüstung): - Weichenstellvorrichtung komplett (Erdkasten und Antrieb) - Weichenheizung komplett (Kästen und Heizstäbe) - Zungenvorrichtungs-Entwässerungskästen 2) Gleiskopf Nord ERA (Weichen 235, 236, 238) Der Leistungsumfang für die Weichenanlage beinhaltet die Lieferung von: - 1 Abzweig zweigleisig links / eingleisig rechts (1 einfache Weiche, 1 zweiseitige Doppelweiche, 3 einfache Kreuzungen, Verbindungsschienen) - Spurstangen / Isolierspurstangen - 3 elektrische Umstellvorrichtungen - 3 elektrische Weichenheizungen - Werkplanung einschl. Verlegepläne sowie die komplette betriebsbereite Montage im Weichenwerk von (siehe gesonderte Pos. im Titel Technische Ausrüstung): - Weichenstellvorrichtungen komplett (Erdkasten und Antrieb) - Weichenheizungen komplett (Kästen und Heizstäbe) - Zungenvorrichtungs-Entwässerungskästen 3) Gleiskopf Süd Uniplatz (Weichen 252, 253) Der Leistungsumfang für die Weichenanlage beinhaltet die Lieferung von: - 1 zweigleisiger Abzweig (2 einfache Weichen, 1 einfache Kreuzung, Verbindungsgleise) - Spurstangen / Unterpflasterspurstangen - 2 elektrische Umstellvorrichtungen - 2 elektrische Weichenheizungen - Werkplanung einschl. Verlegepläne sowie die komplette betriebsbereite Montage im Weichenwerk von (siehe gesonderte Pos. im Titel Technische Ausrüstung): - Weichenstellvorrichtungen komplett (Erdkasten und Antrieb) - Weichenheizungen komplett (Kästen und Heizstäbe) - Zungenvorrichtungs-Entwässerungskästen (nur Weiche 252)
Interne Kennung: LOT-0000