123020-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug vom Typ LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug vom Typ LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim
Beschreibung: Lieferung von einem Löschgruppenfahrzeug Typ LF 20 ohne Beladung für die FW Bornheim. Los 1: Fahrgestell inkl. Auf- und Ausbau zum mittleren Löschfahrzeug
Interne Kennung: 014-2025-O-GWB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Bornheim (Auftraggeber) beabsichtigt, ein Löschgruppenfahrzeug vom Typ LF 20 im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung zu beschaffen. Die Ausschreibung / Auslieferung / Anlieferung der Beladung erfolgt zu einem späteren Zeitpunkt wenn der Auftragnehmer dieser Ausschreibung beauftragt ist.