123026-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Stadt Hemmingen - Möblierung des Neubaus der KGS Hemmingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Hemmingen - Möblierung des Neubaus der KGS Hemmingen
BeschreibungDie Stadt Hemmingen beabsichtigt die Beschaffung von Schulmöbeln für den Neubau der KGS Hemmingen (Adresse: Hohe Bünte 4, 30966 Hemmingen).
Interne Kennung829-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Schulmöbel sind Gegenstand der Beschaffung: 664 x Schülerstühle als Drehstuhl, höhenverstellbar, Größe 6 gemäß DIN EN 1729 25 x Lehrerstühle als Drehstuhl, höhenverstellbar, Größe 6 gemäß DIN EN 1729 6 x Besprechungsstühle mit Gleitkufengestell, Größe 6 gemäß DIN EN 1729 588 x Fünfeckige Tische für variable Anordnung in Räumen, Größe 6 gemäß DIN EN 1729 18 x Mobile Lehrerarbeitsplätze, höhenverstellbar, ca. 750 - 1100 mm
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass die angebotenen Möbelmodelle mindestens 5 Jahre nach Lieferung in der gleichen Ausführung und Qualität nachbestellbar sind (Nachkaufgarantie).