123027-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Planung, Lieferung, Miete und Betrieb von RZ-Containern nebst sonstigen Leistungen TKÜ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung, Lieferung, Miete und Betrieb von RZ-Containern nebst sonstigen Leistungen TKÜ
BeschreibungMiete und Betrieb von zwei Rechenzentrums-Containern
Interne Kennung142-2025-0094
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung,Konfektionierung, Lieferung, Aufbau und Montage, Herstellung der Betriebsbereitschaft, Vermietung und Betrieb sowie späterer Rückbau von zwei Rechenzentrum-Containern gemäß Leistungsbeschreibung. Vermietung und Betrieb der RZ-Container für die Dauer von 60 Monaten zuzüglich Verlängerungsoption von 12 Monaten.
Interne KennungLOT-0000