123029-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Stadt Vlotho, Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs 20 (HLF 20)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Vlotho, Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs 20 (HLF 20)
BeschreibungDie Stadt Vlotho beabsichtigt, ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF 20) als Neufahrzeug zu kaufen.
Interne Kennung20-VgV-O-VL 15/2024 ZV 213/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrgestell / Fahrzeugaufbau
BeschreibungDie Stadt Vlotho beabsichtigt, ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF 20) als Neufahrzeug zu kaufen. Fahrzeuge deren Technik der Freiwilligen Feuerwehr nicht bekannt ist, müssen nach Angebotsabgabe innerhalb von vier Wochen der Freiwilligen Feuerwehr Vlotho vorgestellt werden. Die Lieferung des komplett fertigen und von der Stadt Vlotho abgenommenen Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (Gesamtleistung Lose 1 und 2) muss zum frühestmöglichen Termin, spätestens zum 31.12.2025 erfolgen. Es werden nur Hersteller akzeptiert, die eine autorisierte Servicestelle im Umkreis von 30 Kilometern Fahrtstrecke vom Standort Vlotho (Feuerwehrgerätehaus Vlotho, Am Bullerbach 3, 32602 Vlotho) aus haben.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungDie Stadt Vlotho beabsichtigt, ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF 20) als Neufahrzeug zu kaufen. Fahrzeuge deren Technik der Freiwilligen Feuerwehr nicht bekannt ist, müssen nach Angebotsabgabe innerhalb von vier Wochen der Freiwilligen Feuerwehr Vlotho vorgestellt werden. Die Lieferung des komplett fertigen und von der Stadt Vlotho abgenommenen Hilfeleistungslöschgrup-penfahrzeugs (Gesamtleistung Lose 1 und 2) muss zum frühestmöglichen Termin, spätestens zum 31.12.2025 erfolgen.
Interne Kennung0002