See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Décoration et d'animation d'espaces lors des grands évènements de la Ville de Saint-Denis
Beschreibung: Cet accord-cadre sera conclu dès sa notification pour une durée d'un an, renouvelable trois fois par période d'un an. Cet accord-cadre est prévu sans montant minimum et avec montant maximum et estimé à 148 000 euros HT par période d'un an, soit 592 000 euros HT pour toute la durée du contrat. Il sera alloti comme suit : - Lot n°1 : Conception, acquisition, location, installation, et mise en lumière et sonorisation de structures décoratives (ex : chalet de Père Noel, linéaires de fanions, Ballon de rugby géant, vitrophanie etc.) - Lot n°2 : Des propositions d'activités, d'animation artistiques et commerciales en articulation avec la programmation et les spectacles de chaque évènement à caractère commercial (parades, spectacles, démonstrations, ateliers, artistes, etc.). Plus précisément, le lot n°1 est sans minimum et avec un montant maximum de 150 000 euros HT par période. Quant au lot n°2, il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 70 000 euros HT par période. Le marché prendra la forme d'un accord-cadre mono-attributaire pour chaque lot. Le lot n°1 sera traité à marchés subséquents sur la base d'un bordereau des prix plafonds. Au regard des besoins de la ville, le candidat pourra proposer des prestations non prévues au bordereau des prix plafonds ou justifier des écarts de prix en fonction du projet. Les marchés subséquents seront à prix forfaitaires. Le lot n°2 sera traité à bons de commande.
Interne Kennung: 202403011025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Conception, acquisition, location, installation, et mise en lumière et sonorisation de structures décoratives
Beschreibung: Exemples : chalet de Père Noel, linéaires de fanions, Ballon de rugby géant, vitrophanie etc.)
Interne Kennung: 202403011025 LOT1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Des propositions d'activités, d'animation artistiques et commerciales en articulation avec la programmation et les spectacles de chaque évènement à caractère commercial
Beschreibung: Exemples : parades, spectacles, démonstrations, ateliers, artistes, etc.
Interne Kennung: 202403011025 LOT 2