123088-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Hubboden Lehrschwimmbecken inkl. Wartungsarbeiten - Neubau der Goethe-Grundschule in Marl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHubboden Lehrschwimmbecken inkl. Wartungsarbeiten - Neubau der Goethe-Grundschule in Marl
BeschreibungDie Stadt Marl plant an der Hervester Straße den Neubau einer dreizügigen Grundschule als sternförmiges zweigeschossigen Schulgebäude sowie eines eingeschossigen Sportgebäudes. Beide Gebäude werden in Holzbauweise auf Fundamentplatten aus Stahlbeton geplant, das Sportgebäude erhält eine Teilunterkellerung. Das Schulgebäude ist in Clusterstruktur mit Klassen-, Gruppen-, Fachräumen, Verwaltungsbereich sowie einer Mensa/Aula ausgestattet. Im Sportgebäude sind eine Zweifeld-Sporthalle, ein Lehrschwimmbecken sowie die Nebenräume mit Umkleiden- und Sanitärbereichen untergebracht.
Interne Kennung2024-258
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
TitelHubboden Lehrschwimmbekcen - Montage
BeschreibungDurch den Auftragnehmer ist ein selbsttragender Hubboden im Lehrschwimmbecken einschließlich aller erforderlichen Komponenten für Antrieb, Steuerung, Bedingung und Beschilderung auszuführen. Die Montage des Antriebs erfolgt im Untergeschoss. Der Steuerschrank ist ein einem Nebenraum des Schwimmbads, die erforderlichen Anzeigen sind auf der Längsseite des Schwimmbadraums vorgesehen. Durchdringungen der bauseitigen Abdichtungsebene aufgrund der Montage des Hubbodens sind eigenverantwortlich und fachgerecht durch den Auftragnehmer wider abzudichten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHubboden Lehrschwimmbecken - Wartungsarbeiten
Interne Kennung2