123107-2023 - ErgebnisDeutschland-Kastellaun: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der kommunalen KiTa Kastellaun; Los 4 Fachplanungsleistungen der Tragwerksplanung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Kastellaun plant den Neubau einer Kindertagesstätte mit 90 Plätzen am östlichen Stadtrand von Kastellaun.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es besteht in der Stadt ein zusätzlicher Bedarf an 90 Kitaplätzen, die den Neubau einer eigenen Einrichtung erfordern.
Zu erbringen sind alle für die Realisierung erforderlichen Objekt- und Fachplanungsleistungen:
Im Los 4 Fachplanungsleistungen der Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1-6 i.V.m. Anlage 14.