123111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst im Klinikverbund Gesundheit Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst im Klinikverbund Gesundheit Nord
BeschreibungDie Gesundheit Nord Dienstleistungen gGmbH plant, einen neuen Personaldienstleister mit dem Sicherheitsdienst für den Klinikverbund Geno an den Standorten Klinikum Bremen Mitte, Klinikum Bremen Links der Weser, Klinikum Bremen Ost und Klinikum Bremen Nord zu beauftragen.
Interne Kennung7902025-EV2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens1. Zunächst werden alle Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgt die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wird geprüft, ob die Bieter die geforderten Mindeststandards und Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter werden gemäß der angegebenen und in den Vergabeunterlagen näher erläuterten Zuschlagkriterien gewertet. Pro Kriterium können max. 5 Punkte erreicht werden. Die erreichte Punktzahl in einem Kriterium fließt mit der jeweiligen Gewichtung in die Gesamtpunktzahl (max. 5,000 Punkte) ein. 4. Das wirtschaftlichste Angebot mit der höchsten Punktzahl erhält den Zuschlag.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Sicherheitsdienst für den Klinikverbund Geno an den Standorten Klinikum Bremen Mitte, Klinikum Bremen Links der Weser, Klinikum Bremen Ost und Klinikum Bremen Nord.