123132-2024 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Weser-Ems Halle - Sanierung Kramermarktgelände 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weser-Ems Halle - Sanierung Kramermarktgelände 1. BA
Beschreibung: Erd-, Kanal- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung: X-LINDS-2023-0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Seitens der Weser-Ems Halle Oldenburg GmbH & Co. KG ist es vorgesehen den 1. Bauabschnitt der Sanierung des Kramermarktgeländes P3 durchzuführen. Des Weiteren wird der Gehweg entlang P2 zur Fahrspur umgebaut und eine Erschließungsstraße vom Parkplatz P1 zum Ausweichparkplatz hergestellt. Hauptleistungen: ca. 1.000 m MW-Kanal DN/OD 160 - 630 PP ca. 300 m MW-Kanal Stahlbetonrechteckrohr 1400/850 mm ca. 250 m RW-Kanal DN/OD 630 PP ca. 5 St RW-Schächte DN 1200 - 1500 Beton ca. 18 St MW-Schächte DN 600 PP ca. 7 St MW-Schächte Sonderbauwerk für Stahlbetonrechteckrohr ca. 1 St Trennbauwerk ca. 1 St Regenwasser-Behandlungsanlage ca. 23.500 m³ Erdarbeiten ca. 20.000 m² Geotextiles Gewebe verlegen ca. 5.500 m³ Frostschutzschicht ca. 4.600 m³ Schottertragschicht ca. 1.800 m Tiefbord versetzen ca. 1.500 m Pflasterrinne herstellen ca. 10.000m² Verbundsteinpflaster verlegen
Interne Kennung: LOT-0000