12314-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Bauleistungen für vorgezogene ESTW-Maßnahme des Projektes SE Rostock-Berlin PA Bf Oranienburg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen für vorgezogene ESTW-Maßnahme des Projektes SE Rostock-Berlin PA Bf Oranienburg
BeschreibungBauleistungen für vorgezogene ESTW-Maßnahme des Projektes SE Rostock-Berlin PA Bf Oranienburg Bei dem Projekt Bf Oranienburg handelt es sich um Maßnahmen im Bahnhof Oranienburg, welche im Rahmen der Ausbaustrecke Berlin-Rostock realisiert werden sollen. Ziele sind hierbei die Strecke auf 160km/h auszubauen zur Stabilisierung der Fahrtzeit zwischen Rostock Hbf und Berlin Hbf auf unter 2h und die Herstellung der Radsatzlast von 25t. Vergabeinhalt sind Maßnahmen zur Errichtung und Inbetriebnahme der ESTW Technik im Bf Oranienburg auf dem derzeitigen Bestandsspurplan mit Erneuerung der Weichen W121 bis W125 und R/L W126.
Interne Kennung23FEI70201
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001