123155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – ZV - Sonnefeld - Umnutzung Sanierung Kindergarten Klosterschule - Fachplanung Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Sonnefeld - Umnutzung Sanierung Kindergarten Klosterschule - Fachplanung Technische Ausrüstung
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung (LPH 1-9 HOAI)
Interne Kennung1200-0452-2024/001605
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaschinentechnik
BeschreibungIngenieurleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI 2021 Los 1 Maschinentechnik (Anlagengruppe 1, 2, 3) Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI (98,15 % bzw. 96,15 % der Grundleistungen) Stufenweise Beauftragung: Stufe 1: LPH 1-2 HOAI Stufe 2: LPH 3-4 HOAI Stufe 3: LPH 5-7 HOAI Stufe 4: LPH 8-9 HOAI Honorarzone II in allen Anlagengruppen Anrechenbare Kosten: Anlagengruppe 1: ca. 77.500 EUR Anlagengruppe 2: ca. 135.000 EUR Anlagengruppe 3: ca. 21.000 EUR Besondere Leistungen: LPH 2: Erstellen des technischen Teils eines Raumbuches LPH 3: Aufstellen einer gewerkeübergreifenden Brandschutzmatrix LPH 6: Erarbeiten der Wartungsplanung und -organisation LPH 9: Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist Terminplanung: Ausführung der Planung: 02/2025-06/2028 Vorgesehener Baubeginn: Mitte 2025 Geplante Fertigstellung der Maßnahme: Mitte 2028 Die Objektplanung Gebäude erfolgt durch das bereits beauftragte Büro ARCHIVIVA aus Coburg.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung
LosLOT-0002
TitelElektrotechnik
BeschreibungIngenieurleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI 2021 Los 2 Elektrotechnik (Anlagengruppe 4, 5, 6) Leistungsphasen 1 bis 9 HOAI (96,15 % der Grundleistungen) Stufenweise Beauftragung: Stufe 1: LPH 1-2 HOAI Stufe 2: LPH 3-4 HOAI Stufe 3: LPH 5-7 HOAI Stufe 4: LPH 8-9 HOAI Honorarzone II in allen Anlagengruppen Anrechenbare Kosten: Anlagengruppe 4: ca. 175.000 EUR Anlagengruppe 5: ca. 100.000 EUR Anlagengruppe 6: ca. 100.000 EUR Besondere Leistungen: LPH 2: Erstellen des technischen Teils eines Raumbuches LPH 3: Aufstellen einer gewerkeübergreifenden Brandschutzmatrix LPH 6: Erarbeiten der Wartungsplanung und -organisation LPH 9: Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist Terminplanung: Ausführung der Planung: 02/2025-06/2028 Vorgesehener Baubeginn: Mitte 2025 Geplante Fertigstellung der Maßnahme: Mitte 2028 Die Objektplanung Gebäude erfolgt durch das bereits beauftragte Büro ARCHIVIVA aus Coburg.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros