2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à jour du référentiel de l observatoire national des services publics d eau potable et d assainissement (SISPEA)
Beschreibung: Le présent marché porte sur des prestations de mise à jour du référentiel des services publics d'eau et d'assainissement (SISPEA), à l'issue de l'élargissement aux collectivités de moins de 3500 EH (Equivalent Habitant), de l'obligation de saisie d'un certain nombre de données techniques liées à la mise en oeuvre de la compétence eau potable et assainissement, dans un contexte de réforme des redevances.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché porte sur des prestations de mise à jour du référentiel des services publics d'eau et d'assainissement (SISPEA), à l'issue de l'élargissement aux collectivités de moins de 3500 EH (Equivalent Habitant), de l'obligation de saisie d'un certain nombre de données techniques liées à la mise en oeuvre de la compétence eau potable et assainissement, dans un contexte de réforme des redevances. Le référentiel SISPEA constitue le socle indispensable pour permette le remplissage de données relatives au prix et aux performances des services d'eau et d'assainissement.